新闻快递>>
王锐在武山县调研脱贫攻坚工作    王军下访走访秦州区部分城中村和棚户区改造项目    王军调研羲皇大道改造和人行天桥项目建设    张明泰在清水联系村开展“暖冬行动”帮扶助困活动    天水市收听收看全省党报党刊发行工作视频会议    
当前位置: 首页 >> 新闻中心>>天水新闻>>大新闻
天水一批优秀少先队员、辅导员和集体拟受省上表彰
来源: 每日甘肃网    编辑: 张娟 2018-11-29 10:44:05 星期四     字体设置:

 

2018年度“甘肃省优秀少先队员、辅导员、集体”拟表彰名单公示

   天天天水网讯据每日甘肃网消息 11月28日,甘肃省人力资源和社会保障厅发布《关于对2018年度“甘肃省优秀少先队员”“甘肃省优秀少先队辅导员”“甘肃省优秀少先队集体”拟表彰对象公示的通告》,决定对一批优秀少先队员、辅导员、集体进行表彰,并予以公示。其中天水13人入选2018年度“甘肃省优秀少先队员”、8人入选“甘肃省优秀少先队辅导员”、4个少先队大队入选“甘肃省优秀少先队大队”、2个少先队中队入选“甘肃省优秀少先队中队”名单。

 

关于对2018年度“甘肃省优秀少先队员”

“甘肃省优秀少先队辅导员”

“甘肃省优秀少先队集体”

拟表彰对象公示的通告

按照省人社厅、团省委、省教育厅、省少工委联合下发的《关于评选表彰2018年“甘肃省优秀少先队员”“甘肃省优秀少先队辅导员”“甘肃省优秀少先队集体”的通知》(甘人社通〔2018〕244号)要求,经基层单位自下而上、逐级审核推荐,学校、县区、市州层层公示,省少工委办公室审核,甘肃省人力资源和社会保障厅、共青团甘肃省委、甘肃省教育厅、甘肃省少工委决定对包诗涵等258名2018年度“甘肃省优秀少先队员”,郭晓莉等105名“甘肃省优秀少先队辅导员”,皋兰县三川口学校少先队大队等60个“甘肃省优秀少先队大队”,红古区岗子小学六年级中队等46个“甘肃省优秀少先队中队”进行表彰,现予以公示。

公示日期为2018年11月28日至12月4日(5个工作日)。公示期内,如对拟表彰对象有不同意见,请于12月4日18:00前以电话、传真、电子邮件等形式向省评选表彰工作领导小组办公室反映情况。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供有效的联系方式。

公示联系方式:

甘肃省少工委办公室

联 系 人:褚琳善

联系电话:0931-8121825

电子邮箱:gsssgw@163.com

通讯地址:兰州市城关区民主西路400号

团省委纪委电话:0931-8186784

甘肃省教育厅基教一处

联 系 人:赵虎

联系电话:0931-8283115

电子邮箱:307561711@qq.com

通讯地址:兰州市城关区南滨河东路571号

省评组办公室电子邮箱:gsspzbgs@163.com

2018年度甘肃省“三优秀”评选

表彰工作领导小组办公室

2018年11月26日

2018年度“甘肃省优秀少先队员”

“甘肃省优秀少先队辅导员”

“甘肃省优秀少先队集体”拟表彰名单

甘肃省优秀少先队员(258名)

兰州市(28名)

包诗涵(女)  永登县城关小学

周 颉   榆中县文成小学

傅泓畅   兰州市城关区白银路小学

魏 倩(女)  皋兰县魏家庄小学

李沛山   兰州市红古区若连小学

王彦博 北京第二实验小学兰州分校

邹熙晨(女) 兰州市城关区嘉峪关路第一小学

拜占君 兰州市永登县城关回民小学

王渤文    兰州市安宁区长风小学

魏 笑(女) 兰州市安宁区银滩路小学

秦佳忻    兰州市安宁区十里店小学

魏嘉一(女) 兰州市安宁区兰飞小学

卓 扬(女) 皋兰县石洞小学

李玉萍(女) 兰州市红古区窑街团结路学校

徐子宁(女) 兰州市西固区福利东路第三小学(兰化一小)

郭晨煜(女) 兰州市西固区福利东路第二小学(兰炼二小)

马钰山 兰州市西固区合水路小学(兰化三校)

李思佳(女) 兰州市西固区福利东路第一小学(兰炼一小)

赵梓程  兰州市七里河区龚家湾第一小学

高肇曦 兰州市城关区耿家庄小学

郑茹月(女) 兰州市七里河区七里河小学

刘至一(女.蒙古) 兰州市西固区福利路第一小学

杨 塬(女) 兰州市西固区福利路第二小学

牛远欣(女) 兰州市榆中县一悟小学

方靖雯(女) 永登县城关小学

秦婕瑞(女) 兰州市城关区青石小学

崔雅婕(女.回) 兰州市城关区西北新村小学

严子悦(女) 兰州市七里河区兰工坪小学

天水市(13名)

甄锦钰(女) 天水市秦州区关子镇中心小学

吴泽凯 天水市建设路第二小学

赵卓然(女) 天水市解放路第二小学

周欣钰 天水市新华门小学

张欣怡(女) 天水市解放路第一小学

樊家瑜(女) 清水县东关小学

朱珂莹(女) 清水县原泉小学

李秋实 天水市实验小学

王凯扬 天水市实验小学

张家玮 天水市逸夫实验中学

杨喜文(女) 秦安县刘坪中学

叶 哲        秦安县叶堡乡中心小学

张泽雨        秦安县兴国镇王新小学

酒泉市(28名

朱梓源 酒泉市实验小学

白紫菡(女) 酒泉市东关街第一小学

袁 梦(女) 酒泉市东苑学校

岳臻颖(女) 酒泉市南关小学

马志欢(女) 肃州区屯升中心小学

王婧宇(女) 酒泉市西大街小学

代佳昊 酒泉市新苑学校

焦文杰 金塔县大庄子小学

杨艺博(女) 金塔县建新路小学

赵梦娇(女) 金塔县解放路小学

王婕妤(女) 金塔县第四中学

秦欣冉(女) 玉门市第三小学

奎国堃 玉门市第一小学

褚昕雨(女) 玉门市第三中学

陆小钰(女) 瓜州县南岔镇中心小学

王艺琳(女) 瓜州县渊泉第二小学

徐玉花(女) 瓜州县渊泉第三小学

谢诗雨(女) 玉门油田小学

关 凯 酒泉育才学校

武书羽(女) 酒泉师范学校附属小学

张 煊 敦煌市阳关中学

包宇飞 敦煌市七里镇中学

闫欣怡(女) 敦煌市南街小学

许燕彤(女) 敦煌市西关小学

程俊杰 肃北蒙古族自治县县城小学

安凌云(蒙古) 肃北蒙古族自治县蒙古族学校

武子涵(女) 阿克塞哈萨克族自治县中学

梅依尔(女.哈萨克) 阿克塞哈萨克族自治县小学

嘉峪关市(5名)

郑天啸 嘉峪关市胜利路小学

李佳荟(女) 嘉峪关市迎宾路小学

陈昱錡 嘉峪关市实验中学

马倩倩(女) 嘉峪关市育才学校

王悦欣(女) 嘉峪关市峪泉镇中心小学

金昌市(15名)

刘虔慧(女) 金昌市实验小学

吕思璇(女) 金昌市金川总校第三小学

田乙君(女) 金昌市金川总校第四小学

庞时佳(女) 金昌市金川总校第五小学

宁云翔 金昌市金川总校第七小学

冉梦真(女) 金昌市金川总校龙门学校

田婷宇(女) 永昌县第一小学

张紫玄(女) 永昌县河西堡第二小学

罗晓婧(女) 永昌县朱王堡明德小学

刘若萱(女) 永昌县农业中学

曹笑萌(女) 永昌县第五中学

张得麒 永昌县第七中学

王金钰(女) 金昌市金川区第二小学

高蕊欣(女) 金昌市金川区双湾镇中心小学

梁晓萱(女) 金昌市金川区双湾镇东四沟小学

张掖市(24名)

张耀丹(女) 甘州区金安苑学校

王紫嫣(女) 甘州区西街小学

张玉莹(女) 甘州区青年东街小学

宋天瑶(女) 甘州区西关小学

闫益铭 张掖市第四中学

钱 婧(女) 临泽县五三小学

孙建源 临泽县城关小学

王 霞(女) 临泽县新华农场小学

刘佳函 临泽县倪家营镇中心小学

盛登瀛 高台县解放街小学

樊佳琪(女) 高台县国庆小学

范悦茹(女) 高台县西街小学

王雅婷(女) 高台县骆驼城镇中心小学

龙和凤(女) 山丹县三立小学

王梓瑶(女) 山丹县城关小学

王冬旸(女) 山丹县东街小学

董 悦(女) 山丹县清泉学院

吴 婷(女) 民乐县六坝寄宿制小学

王 宁 民乐县金山小学

刘金百合(女) 民乐县南丰镇寄宿制小学

赵语阳(女) 民乐县洪水小学

郝 帅(藏) 肃南裕固族自治县祁丰学校

汪毅帆(裕固) 肃南裕固族自治县康乐明德学校

岳章徽 肃南裕固族自治县红湾小学

武威市(23名)

孟繁卓(女) 武威师范学校附属小学

孙燕婷(女) 武威第十中学

孙小洋(女) 凉州区西苑实验小学

杨 凯 凉州区共和街小学

何佳璇(女) 凉州区会馆巷小学

董建昊 凉州区东关民族小学

吕 宁 凉州区蔡庄小学

何 清 武威新城区第一小学

康 骞(女) 凉州区东关民族小学

陈好尔(女) 凉州区中山育英学校

委天宇 民勤县北街小学

李思璇(女) 民勤县南关小学

谢浩博 民勤县第五中学

杨锐泽 民勤县东坝镇中学

黄雅雯(女) 古浪县西靖古山完全小学

周墨涵 古浪县城关第一小学

马建军 古浪县古丰中心小学

李 莹(女) 古浪县黄羊川中心小学

郭法良 古浪县泗水中心小学

李怡菲(女.藏) 天祝藏族自治县民族师范学校附属小学

韩 蕊(女.藏) 天祝藏族自治县松山镇德吉幸福小学

沈德睿 天祝藏族自治县打柴沟镇打柴沟小学

党雪涵(女.藏) 天祝藏族自治县城关第二小学

白银市(15名)

刘 燕(女) 靖远县北湾镇富坪学校

宣文秀(女) 靖远县回民小学

冯岳敏(女) 靖远县石门乡石门中心小学

杨雅萌(女) 靖远县北滩镇东滩小学

李东衡 景泰县第二小学

刘文豪 景泰县喜泉镇陈庄小学

董佳琦(女) 景泰县芦阳镇一条山小学

王凯悦(女) 景泰县草窝滩镇龚家湾小学

段思源(女) 白银市平川区向阳小学

王艺颖(女) 白银市平川区靖煤小学

顾 昱    白银市白银区第二小学

孙立豪    白银市白银区第四小学

姚春梅(女) 会宁县回民小学

刘知心(女) 会宁县太平店镇中心小学

赵欣艺(女) 会宁县河畔镇中心小学

平凉市(20名)

王佳妮(女) 平凉市崆峒区黄家园小学

曹佳琪(女) 平凉市崆峒区解放路小学

赫 瑞(女.回) 平凉市第七中学

郭潇锴(女) 平凉市崆峒区西大街小学

温 翔     平凉市崆峒区实验小学

王宝吉 泾川县城关镇杨柳小学

陈 珊(女) 泾川县王村镇章村武酒希望小学

叶芳菲(女) 泾川县第三小学

尚语彤(女) 泾川县东街小学

曹琳悦(女) 灵台县东关小学

张馨妤(女) 灵台县城南小学

郭小小(女) 灵台县独店中心小学

李佳敏(女) 灵台县新开中心小学

范昱辰(女) 崇信县城区第一小学

任昱炳   崇信县城区第一小学

于明华(女) 崇信县黄寨镇张明洼小学

辛泽宇 华亭县皇甫学校

王佳乐(女) 华亭县东华小学

李坤瑞 庄浪县南湖小学

李欣宇(女) 静宁县城关小学

庆阳市(14名)

刘 衡 庆阳市实验小学

雷镇泽 庆阳市东方红小学

路凌霄(女) 西峰区南街小学

郭欣怡(女) 庆城县田家城小学

蔺珂苇(女) 华池县南梁希望小学

慕一凡(女) 华池县城关小学

杨思甜(女) 华池县第二中学

曹国岩 环县南关小学

陈湘柠(女) 环县红星小学

马跃鸣(女) 环县环城小学

何婧雯(女) 镇原县平泉镇八山小学

党锦璇 宁县城关小学

张艺凡(女) 宁县宁江小学

朱怡欣(女) 正宁县山河镇东关小学

定西市(15名)

高天懿(女) 陇西县实验小学

杜佳睿(女) 漳县盐川小学

郎新蕊(女) 岷县禾驮九年制学校

成诗涵(女) 定西市安定区内官营中心小学

禄斌杰 岷县岷山九年制学校

车文静(女)   漳县新寺中心小学

孔婷斐(女) 定西市安定区北关小学

吕鹏强   定西市陇西特殊教育学校

贺逸辰   漳县武阳东街小学

刘承莉(女) 岷县西江镇中心小学

付碧荷(女) 定西市安定区福台小学

景向阳 陇西县城关第一小学

贾 茹(女) 岷县岷阳镇第二中心小学

叶子锋 定西市安定区西关小学

张启帆 临洮县椒山初级中学

陇南市(29名)

尹满霞(女) 陇南市武都区月照九年制学校

马 驰 宕昌县城关第二小学

张睿雅(女) 文县碧口小学

朱严皓怡(女) 文县东坝中学

吴秋丽(女) 文县梨坪小学

张曼芝(女) 文县桥头小学

郭 湘(女) 康县白杨乡中心小学

王嘉乐 康县太石乡中心小学

张 垚(女) 成县葆真小学

张 研(女) 成县河东小学

杜 娟(女) 成县化垭小学

常逸轩 成县西关小学

韩 哲 徽县伏家镇中心小学

宋 悦(女) 徽县柳林镇中心小学

南雨嘉(女) 西和县卢河九年制学校

赵子涛 西和县汉源镇北关小学

刘雨彤(女) 西和县石堡镇祁家中心小学

祁玺瑜(女) 西和县实验小学

蔺佳琦 西和县西青永丰小学

李 婧(女) 礼县白河镇中心小学

张祎婧(女) 礼县北城小学

党辰辰(女) 礼县北城小学

周甲怡(女) 礼县实验小学

冯怡霖(女) 两当县城关小学

周博阳 两当县香泉小学

鲁 玲(女) 两当县兴化小学

杨喜喜(女) 两当县站儿巷镇九年制学校

张家铖 陇南师专附属实验学校

王悠然(女) 陇南市实验小学

临夏州(19名)

马昕奕(女.东乡) 东乡县幸福学校

张 祥(东乡) 东乡县大树学校

李雯婕(女) 积石山县双语小学

马惠霞(女.东乡) 积石山县寨子沟乡尕马家小学

马 悦(女.保安) 积石山县吹麻滩小学

赵仕昌(藏) 永靖县刘化小学

龚睿超(土) 永靖县刘家峡川北小学

王佳璐(女) 永靖县移民小学

孟 晗(女) 临夏市逸夫第一小学

穆若冰(女.回) 临夏市枹罕镇拜家小学

马安霞(女.回) 临夏市前河沿小学

杨 紫(女) 和政县西关小学

马梅花(女.东乡) 和政县新集学校

梁雨婷(女) 和政县吊滩学校

聂诚丹(女) 康乐县城东小学

马 丽(女.回) 康乐县道家小学

张 玥(女) 康乐县新治街小学

马锦涛(东乡) 广河县排子坪小学

白 雪(女.回) 广河县城关小学

甘南州(10名)

李白云(藏) 舟曲县果耶乡中心小学

孙子涵(女) 舟曲县城关九年制学校

才让拉毛(女.藏) 夏河县博拉无锡希望小学

石一佳(女.藏) 夏河县拉卜楞小学

张润丹(女) 临潭县冶力关镇中心小学

孙建刚 临潭县石门乡中心小学

张 钰(女.藏) 甘南州合作第二中学

班代草(女.藏) 迭部县旺藏镇花园小学

忠格吉(女.藏) 迭部县藏文小学

李玉瑢(女.回) 碌曲县城关小学

 

甘肃省优秀少先队辅导员(105名)

省直(1名)

郭晓莉(女) 甘肃省兰州实验小学少先队大队辅导员

兰州市(16名)

龚燕萍(女) 兰州市七里河区王官营中心校少先队大队辅导员

朱玥熹(女) 兰州市城关区畅家巷小学少先队中队辅导员

李 倩(女) 兰州市七里河区七里河小学少先队大队辅导员

周振军     皋兰县石洞小学少先队大队辅导员

朱鑫玉(女) 兰州市东郊学校少先队大队辅导员

金志玲(女) 兰州市安宁区刘家堡小学少先队大队辅导员

朱莉君(女) 兰州市安宁区十里店第二小学少先队大队辅导员

张英霞(女) 永登县城关镇中心小学少先队总辅导员

朱 弋(女) 兰州市第八中学少先队大队辅导员

袁 丽(女) 兰州新区秦川镇中心小学少先队大队辅导员

丁以红    榆中县博雅小学少先队大队辅导员

杨文龙 兰州市西固区西固城第二小学少先队大队辅导员

史官英(女) 兰州市红古区海石湾第四小学少先队大队辅导员

王 瑶(女) 兰州市城关区酒泉路小学少先队中队辅导员

方玲丽(女) 榆中县柳沟店小学少先队大队辅导员

温 燕(女) 兰州市城关区静宁路小学少先队中队辅导员

天水市(8名)

张徽红(女) 秦州区新华门小学少先队中队辅导员

张怀春 麦积区桥南小学少先队中队辅导员

吴翼飞(女) 清水县原泉小学少先队大队辅导员

马小红(女.回) 张家川县平安中学少先队大队辅导员

葛媛媛(女) 天水市实验小学少先队中队辅导员

杨小刚(回) 天水市逸夫实验中学少先队大队辅导员

常文艳(女) 秦安县兴国镇第二小学少先队大队辅导员

宋钧红(女) 武山县洛门镇龙泉中心小学少先队大队辅导员

酒泉市(7名)

张朝霞(女) 酒泉市东关街第一小学少先队大队辅导员

黄 蓉(女) 酒泉市东苑学校少先队大队辅导员

王 婷(女) 金塔县南关小学少先队大队辅导员

何海燕(女) 瓜州县渊泉小学少先队大队辅导员

徐 瑞(女) 酒泉育才学校少先队大队辅导员

张鸿雁(女) 玉门市第一小学少先队大队辅导员

董菊梅(女) 肃北蒙古族自治县中学少先队大队辅导员

嘉峪关市(3名)

刘玉斌 嘉峪关市长城路小学少先队大队辅导员

薛丽娟(女) 嘉峪关市实验小学少先队大队辅导员

李守健 嘉峪关第六中学少先队大队辅导员

金昌市(4名)

王有新 金昌市实验小学少先队大队辅导员

赵文霞(女) 永昌县第一小学少先队中队辅导员

李 燕(女) 金川区八冶一小少先队大队辅导员

秦国兴 金昌市心理咨询师协会会长、永昌县第六中学教师、志愿辅导员

张掖市(7名)

张录平 甘州区南关学校少先队大队辅导员

王 强     甘州区劳动街小学少先队中队辅导员

盛兴吉 张掖市甘州区禁毒委员会办公室副主任、志愿辅导员

李冬梅(女) 临泽县五三小学少先队中队辅导员

魏建明 高台县解放街小学少先队大队辅导员

刘晓琴(女) 民乐县金山小学少先队大队辅导员

周文娟(女) 肃南裕固族自治县康乐明德学校少先队大

队辅导员

武威市(9名)

赵 亮(女) 武威师范学校附属小学中队辅导员

岳靖弢 武威市公安消防支队特勤中队中队长、志愿辅导员

李明君 武威第十九中学少先队大队辅导员

杨玉萍(女) 民勤县新民小学少先队中队辅导员

许开武 民勤县东关小学少先队大队辅导员

曹新燕 古浪县城关第三小学少先队大队辅导员

赵晶晶(女) 古浪县大靖第二小学少先队大队辅导员

鲁 琳(女) 天祝县城关小学少先队中队辅导员

闫承霞(女.藏) 天祝县民族师范学校附属小学少先队中队辅导员

白银市(5名)

乔树莲(女.土) 景泰县第四小学少先队中队辅导员

来进红(女) 景泰县第七小学少先队大队辅导员

沈雅红(女) 景泰县实验小学少先队大队辅导员

邹伶俐(女) 会宁县教场小学少先队大队辅导员

李芳芸(女) 靖远县北滩镇刘梁小学少先队大队辅导员

平凉市(9名)

马建华(回) 华亭县皇甫学校少先队大队辅导员

孙健茹(女) 平凉市实验小学五(3)中队少先队辅导员

万小玲(女) 庄浪县第一小学少先队大队辅导员

赵小兰(女) 崆峒区西大街小学四(1)中队少先队辅导员

王婷霞(女) 泾川县东街小学四(2)中队少先队辅导员

李 婷(女) 崇信县黄寨镇黄寨小学少先队大队辅导员

刘 炜(回) 灵台县城南小学少先队总辅导员

王满红 崆峒区麻武乡中心小学少先队大队辅导员

李旭东 崇信县城区一小退休教师、终身志愿辅导员

庆阳市(7名)

孙林蔚(女) 庆阳市庆化学校少先队中队辅导员

杜裕川     庆阳市东方红小学少先队大队辅导员

王 珂(女) 庆阳市青少年宫副主任、志愿辅导员

韩 萍(女) 庆城县庆城小学少先队大队辅导员

高小霞(女) 宁县宁江小学少先队中队辅导员

薛 婧(女) 华池县城关小学少先队大队辅导员

张晓红(女) 正宁县西关小学少先队大队辅导员

定西市(9名)

李 瑞(女) 陇西县民族小学少先队大队辅导员

朱亚东   临洮县洮阳镇文峰小学少先队中队辅导员

张艳霞(女) 渭源县清源镇第一小学少先队中队辅导员

任晓丽(女) 岷县十里镇中心小学少先队大队辅导员

王海霞(女) 漳县武阳西街小学少先队中队辅导员

张君芳(女) 安定区巉口中心小学少先队大队辅导员

史小萍(女) 陇西县城关第二小学少先队中队辅导员

王 晶(女) 通渭县西关小学少先队大队辅导员

向芝君(女) 安定区李家堡中心小学少先队大队辅导员

陇南市(11名)

崔海琴(女) 武都区教场小学少先队中队辅导员

杨 涛   宕昌县沙湾小学少先队中队辅导员

王鹏翔   文县铁楼小学少先队大队辅导员

谢丽梅(女) 康县王坝镇九年制学校少先队大队辅导员

柴 红(女) 成县支旗学区少先队大队辅导员

马金龙   徽县公安局城关派出所志愿辅导员

樊 娟(女) 西和县汉源镇大水街九年制学校少先队大

队辅导员

王 晶(女) 礼县西城小学少先队大队辅导员

马小明(回) 两当县金洞小学少先队大队辅导员

王慧聪(女) 陇南师专附属实验学校少先队大队辅导员

张菊香(女) 陇南市实验小学少先队中队辅导员

临夏州(5名)

张 平   积石山大寺小学少先队大队辅导员

刘 静(女) 临夏市建国小学少先队大队辅导员

王明珠   和政县罗家集学校少先队大队辅导员

马生睿(回) 康乐县城东小学少先队总辅导员

马彩霞(女.回) 广河县火红小学少先队大队辅导员

甘南州(4名)

张军平   舟曲县憨班中心小学少先队大队辅导员

周塔加(藏) 碌曲县城关小学教师少先队大队辅导员

梁 旭(女) 甘南藏族自治州特殊教育学校少先队大队

辅导员

臧占鲜(女) 甘南州畜牧学校教师、志愿辅导员

 

甘肃省优秀少先队大队(60个)

兰州市(9个)

皋兰县三川口学校少先队大队

永登县新城区小学少先队大队

榆中县一悟小学少先队大队

安宁区万里小学少先队大队

红古区窑街团结路学校少先队大队

兰州市第六十五中学少先队大队

七里河区安西路小学少先队大队

西固区福利路第一小学少先队大队

城关区通渭路小学少先队大队

天水市(4个)

秦州区建设路第二小学少先队大队

秦州区解放路第一小学少先队大队

秦安县兴国镇第四小学少先队大队

天水市实验小学少先队大队

酒泉市(4个)

酒泉市南关小学少先队大队

玉门市第二小学少先队大队

敦煌市北街小学少先队大队

酒泉师范学校附属小学少先队大队

嘉峪关市(2个)

嘉峪关市大唐路小学少先队大队

嘉峪关市逸夫小学少先队大队

金昌市(3个)

金昌市金川总校第六小学少先队大队

永昌县第二小学少先队大队

金川区第二小学少先队大队

张掖市(6个)

甘州区大成学校少先队大队

临泽县滨河小学少先队大队

高台县巷道镇中心小学少先队大队

山丹县东街小学少先队大队

民乐县洪水镇乐民小学少先队大队

肃南县红湾小学少先队大队

武威市(4个)

凉州区清源镇王庄小学少先队大队

民勤县北街小学少先队大队

古浪县土门镇第三小学少先队大队

古浪县大靖镇东关完全小学少先队大队

白银市(4个)

景泰县第一小学少先队大队

平川区长征小学少先队大队

会宁县如东友好小学少先队大队

靖远师范学校附属小学少先队大队

平凉市(5个)

泾川县党原镇中心小学少先队大队

崆峒区西郊小学少先队大队

灵台县独店中心小学少先队大队

崇信县城区第二小学少先队大队

华亭县皇甫学校少先队大队

庆阳市(2个)

华池县列宁学校少先队大队

环县思源实验学校少先队大队

定西市(5个)

陇西县实验小学少先队大队

临洮县第一实验小学少先队大队

通渭县碧玉镇新城小学少先队大队

渭源县会川镇西关中心小学少先队大队

漳县武阳西街小学少先队大队

陇南市(7个)

武都区安化中心小学少先队大队

宕昌县城关第一小学少先队大队

文县碧口小学少先队大队

徽县实验小学少先队大队

西和县城关九年制学校少先队大队

两当县西坡学校少先队大队

陇南市实验小学少先队大队

临夏州(3个)

新华小学少先队大队

双语小学少先队大队

龙泉学校少先队大队

甘南州(2个)

少先队甘南州合作二中少先队大队

临潭县城关第六小学少先队大队

 

甘肃省优秀少先队中队(46个)

兰州市(5个)

红古区岗子小学 六年级中队

榆中县清水学校 四年级中队

七里河区王家堡小学 四(1)中队

兰州市东郊学校 四(6)中队

皋兰县九合中学 六年级中队

天水市(2个)

秦州区齐寿镇中心小学 梦想中队

清水县西关小学 五(3)中队

酒泉市(4个)

肃州区总寨镇中心小学 四(1)中队

金塔县北苑小学 五(4)中队

瓜州县梁湖乡中心小学 四年级中队

玉门油田小学 四(5)中队

金昌市(3个)

金昌市金川总校第五小学 四(5)中队

永昌县河西堡第二小学 三(2)中队

金川区第一小学 四(5)中队

张掖市(6个)

甘州区名族小学 雏鹰中队

临泽县蓼泉镇中心小学 凌云中队

高台县南华初级中学 五(1)中队

山丹县城关小学 五(4)中队

民乐县民联镇太和中心小学 四年级中队

肃南裕固族自治县马蹄学校 五年级中队

武威市(5个)

凉州区共和街小学 五(3)中队

凉州区中坝镇汪泉小学 梦想中队

民勤县夹河镇完全小学 雏鹰中队

古浪县定宁中心小学 彩虹中队

华藏教育辅导站新华小学 五年级中队

白银市(2个)

红水镇西坝小学 阳光中队

白银市平川区魏家地学校 五(2)中队

平凉市(4个)

平凉市实验小学 三(2)中队

泾川县高平镇中心小学 四(1)中队

崆峒区实验小学 扬帆中队

静宁县细巷中心小学 “阳光”中队

定西市(5个)

陇西县陈家庄小学 五年级中队

临洮县第三实验小学 四(4)中队

渭源县中心实验小学 三(3)中队

岷县闾井镇中心小学 五(3)中队

漳县四族小学 二(3)中队

陇南市(6个)

文县城关镇第二小学 五(6)中队

康县两河镇九年制学校 六年级中队

成县纸坊学校二年级 雏鹰中队

徽县城关镇东关回民小学 五年级中队

陇南师专附属实验学校 六(3)中队

陇南市实验小学 三(1)中队

临夏州(2个)

和政县西关小学 六(3)中队

康乐县新治街小学 五(1)中队

甘南州(2个)

甘南藏族自治州合作第一小学 四(1)中队

合作市第四小学 三(1)中队

 

上一篇副市长王燕召集分管联系部门领导班子开展谈心谈话活动

我也来说两句 查看评论
会员登录名 密码 匿名发表
相关新闻
©Copyright 2015 天天天水网www.tsrb.com.cn版权所有,未经《天水日报》社书面授权请勿转载或建立镜像。
新闻热线:0938-8390229 技术故障:0938-8217313 谣言举报:0938-8390229 地址:天水市民主东路86号 邮箱:huaxunzaixian@163.com
互联网新闻信息服务许可证编号:甘新办 6201015 备案许可证编号:陇ICP备09002627号
技术维护与支持:天天天水网信息部

法律顾问:天水忠信律师事务所万有太、职素芬