新闻快递>>
政协天水市第七届委员会第三次会议胜利闭幕    【直播】带你走进天水“两会”!你关心的都在这里!    【天水两会】马小龙 索鸿宾补选为天水市政协副主席    天水市召开“大棚房”问题清理整治工作推进会议    【天水两会】市政协七届三次会议收到提案277件    
当前位置: 首页 >> 新闻中心>>天水新闻>>大新闻
马小龙 索鸿宾补选为政协天水市第七届委员会副主席
来源: 天天天水网    编辑: 张娟 2019-01-17 15:47:52 星期四     字体设置:


天水市政协七届三次会议举行第三次全体会议

 

天天天水网讯【全媒体记者吴丽娜 冯丽娟】1月17日上午,政协天水市第七届委员会第三次会议举行第三次全体会议。

大会应到委员351名,实到委员295名,符合规定人数。

市政协副主席王振宇主持会议。

  市政协主席张明泰,市政协副主席马百龄、苏定武、郭明兴、唐宏伟、屈光平、张智明,市政协党组成员贾忠慧在主席台就座。

会议以举手表决的方式通过了市政协七届三次会议选举办法;通过了市政协七届三次会议总监票人、副总监票人名单;宣布了监票人、总计票人、计票人名单。 

(投票) 

(投票) 

(投票) 

(投票)

  会议以无记名投票的方式,补选马小龙、索鸿宾为政协天水市第七届委员会副主席,补选刘锋为政协天水市第七届委员会秘书长,补选贾忠慧、杨友良为政协天水市第七届委员会常务委员。   


 

马小龙简历   

(资料图)

马小龙,男,回族,1964年4月生,甘肃张家川人,1981年3月参加工作,1984年11月加入中国共产党,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校大学学历。现任天水市政协副主席。

1981年3月至1985年8月 张家川县公安局干警;

1985年8月至1987年8月 甘肃政法学院法律系学习;

1987年8月至1988年3月 张家川县公安局干警;

1988年3月至1993年10月 天水市监察局监察科科员、副科长(其间:1992年6月至1993年6月天水铸造机械厂挂职任车间副主任);

1993年10月至1996年11月 天水市纪委正科级纪检员;

1996年11月至2000年6月 天水市纪委纪检监察一室主任(其间:1998年9月至2000年12月中央党校函授学院经济管理专业学习;

2000年6月至2002年3月 张家川县委常委、纪委书记(其间:2000年9月至2002年7月西北师范大学人文地理学专业研究生班在职学习;

2001年5月至2001年11月 天津市大港区挂职任区委书记助理;

2002年3月至2004年11月 清水县委副书记、纪委书记;

2004年11月至2005年12月 清水县委常委、副县长;

2005年12月至2006年4月 清水县委副书记;

2006年4月至2007年1月 张家川县委副书记、代县长;

2007年1月至2010年1月 张家川县委副书记县长;

2010年1月至2014年12月 天水市国土资源局党组书记、局长;

2014年12月至2015年2月 天水经济技术开发区党工委书记、管委会主任、市国土资源局党组书记、局长;

2015年2月至2016年11月 天水经济技术开发区党工委书记、管委会主任;

2016年11月至2018年6月 天水市政府党组成员、天水经济技术开发区党工委书记、管委会主任;

2018年6月至2019年1月 天水市政协党组成员;

2019年1月至今 天水市政协党组成员、副主席。

 

索鸿宾简历 

资料图)

索鸿宾,男,汉族,1964年3月生,陕西宝鸡人,1983年8月参加工作,1986年5月加入中国共产党,甘肃省委党校政治经济学专业毕业,省委党校研究生学历。现任天水市政协副主席、武山县委书记。

1979年9月至1983年8月 甘肃工业大学学习;

1983年8月至1990年8月 北道区经委生产技术股股长;

1990年8月至1991年11月 北道区团委副书记;

1991年11月至1992年6月 天水市计委工作;

1992年6月至1994年10月 天水市计委办公室副主任;

1994年10月至1996年10月 天水市计委前期科科长;

1996年10月至1998年11月 天水市计委工交能源科科长;

1998年11月至2000年8月 天水经济技术开发区管理委员会副主任;

2000年8月至2004年5月 天水经济技术开发区管理委员会主任(其间:2000年9月至2003年6月甘肃省委党校政治经济学专业研究生班在职学习);

2004年5月至2005年12月 天水经济技术开发区党工委书记、管委会主任;

2005年12月至2009年1月 天水市招商局党组副书记、副局长、天水经济技术开发区管委会办公室副主任;

2009年1月至2010年9月 天水市招商局党组书记、局长;

2010年9月至2010年12月 天水市招商局党组书记、局长,秦安县委副书记(挂职);

2010年12月至2011年1月 武山县委副书记、代县长;

2011年1月至2013年12月 武山县委副书记、县长;

2013年12月至2019年1月 武山县委书记;

2019年1月至今任 市政协副主席、武山县委书记。

 

上一篇天水市召开“大棚房”问题清理整治工作推进会议

我也来说两句 查看评论
会员登录名 密码 匿名发表
相关新闻
©Copyright 2015 天天天水网www.tsrb.com.cn版权所有,未经《天水日报》社书面授权请勿转载或建立镜像。
新闻热线:0938-8390229 技术故障:0938-8217313 谣言举报:0938-8390229 地址:天水市民主东路86号 邮箱:huaxunzaixian@163.com
互联网新闻信息服务许可证编号:甘新办 6201015 备案许可证编号:陇ICP备09002627号
技术维护与支持:天天天水网信息部

法律顾问:天水忠信律师事务所万有太、职素芬