新闻快递>>
天水市公安局交警支队2019年春训工作启动    甘肃“五四”奖项评选公示!天水这些团体和个人拟受表彰    2019年天水中考招生方案正式确定!    【来自天水扶贫一线的故事】脱贫骄傲 摘帽光荣    【来自天水扶贫一线的报道】贫困村的蜕变之路    
当前位置: 首页 >> 新闻中心>>天水新闻>>大新闻
甘肃五四各类优秀评选结果公示!天水这些团体和个人拟受表彰
来源: 甘肃省人社厅网站    编辑: 姚宇 2019-04-23 15:08:38 星期二     字体设置:

  天天天水网讯 甘肃省人社厅网站昨日发布通告,公示拟表彰的第23届“甘肃青年五四奖章”及2018年度“甘肃省优秀共青团员”、“甘肃省优秀共青团干部”、“甘肃省五四红旗团委(团支部)”。公示期为4月22日至4月26日。

关于对拟表彰第23届“甘肃青年五四奖章”

2018年度“甘肃省优秀共青团员”

“甘肃省优秀共青团干部”

“甘肃省五四红旗团委(团支部)”情况进行公示的通告

  根据甘肃省人力资源和社会保障厅、共青团甘肃省委、甘肃省青年联合会《关于开展第23届“甘肃青年五四奖章”评选表彰工作的通知》(甘人社通(2019)121号)及甘肃省人力资源和社会保障厅、共青团甘肃省委《关于开展2018年度“甘肃省优秀共青团员”、“甘肃省优秀共青团干部”、“甘肃省五四红旗团委(团支部)”评选表彰工作的通知》(甘人社通(2019)122号)要求,经各基层单位逐级推荐,报第23届“甘肃青年五四奖章”,2018年度“甘肃省优秀共青团员”、“甘肃省优秀共青团干部”、“甘肃省五四红旗团委(团支部)”评选表彰工作领导小组办公室审核,拟表彰卢秉礼等10名同志为第23届“甘肃青年五四奖章”,段同同等10名同志为第23届“甘肃青年五四奖章提名奖”,王悦等180名同志为2018年度“甘肃省优秀共青团员”,樊恒东等140名同志为“甘肃省优秀共青团干部”,共青团兰州新区工作委员会等101个团委(团工委)为“甘肃省五四红旗团委(团工委)”,甘肃农业大学动物科学技术学院委员会2016级动物科学本科2班团支部等167个团支部(团总支)为“甘肃省五四红旗团支部(团总支)”,现予以公示。

  公示日期为2019年4月22日至4月26日。公示期内,如对公示的拟表彰对象有不同意见,可以电话、传真、电子邮件、信函等形式向第23届“甘肃青年五四奖章”,2018年度“甘肃省优秀共青团员”、“甘肃省优秀共青团干部”、“甘肃省五四红旗团委(团支部)”评选表彰工作领导小组办公室反映情况(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供有效的联系方式。

  公示联系方式

  (一)省人社厅人事处

  联系电话:0931—8960608(传真)

  电子邮箱:gsspzbgs@163.com

  联系人:魏萍

  通讯地址:兰州市城关区广场南路51号甘肃省表彰奖励办公室(邮编:730030)

  (二)共青团甘肃省委组织部

  联系电话:0931-8122161、8122002(传真)

  联系人:吕玮

  电子邮箱:gstzzb@163.com

  通讯地址:兰州市城关区民主西路400号1008室(邮编730030)

  附件:1.第23届“甘肃青年五四奖章”名单

  2.第23届“甘肃青年五四奖章提名奖”名单

  3. 2018年度“甘肃省优秀共青团员”名单

  4. 2018年度“甘肃省优秀共青团干部”名单

  5. 2018年度“甘肃省五四红旗团委”名单

  6. 2018年度“甘肃省五四红旗团支部”名单

  第23届“甘肃青年五四奖章”,2018年度“甘肃省优秀共青团员”、“甘肃省优秀共青团干部”、“甘肃省五四红旗团委(团支部)”评选表彰工作领导小组办公室

  2019年4月22日

  都有谁呢?

  我们一起来看看

  第23届“甘肃青年五四奖章”名单

  卢秉礼 甘南州卓尼县柳林小学教师

  包玺琳 白银有色集团股份有限公司技术中心西北矿冶研究院副所长、团委书记

  邓国智 甘肃齐聚众创电子商务发展有限公司总经理、甘肃中达创业运营管理有限公司首席运营官

  王道爱 中科院兰州化学物理研究所固体润滑国家重点实验室副主任

  刘 彬 兰州石化公司炼油厂催化二联合车间生产副主任

  詹海霞 国家税务总局玛曲县税务局副局长

  韩 琳 甘肃省人民医院护理部主任护师

  於若飞 甘肃蓝天救援队队长

  李世友 兰州理工大学石油化工学院教授

  房文昌 甘肃忠恒文化发展有限公司董事长

  第23届“甘肃青年五四奖章提名奖”名单

  段同同 中电建甘肃能源华亭发电有限责任公司党委书记总经理

  王小军 甘肃银光化学工业集团有限公司含能材料分公司科研所研究员

  牛庚强 庆阳市宁县良平镇党委委员段村党支部书记

  刘 强 甘肃省扶贫开发办公室考核评估处干部

  李 健 西北师范大学化学化工学院教授

  李 波 兰州交通大学土木工程学院教授

  杨 勃 兰州铁路公安局兰州公安处兰州西车站派出所二级警员

  张 华 中核四〇四有限公司第三分公司维修部党支部副书记兼副主任

  郑建军 天水市秦安县新润农业科技开发有限公司总经理

  高 飞 甘肃省耕地质量建设管理总站副科长

2018年度“甘肃省优秀共青团员”名单

  王 悦 兰州市第二十八中学学生

  刘为珍 兰州市榆中县恩玲中学学生

  杨 浩 兰州房地产交易中心干部

  王苏雅 中国邮政集团公司兰州市西固区分公司504邮政所理财经理

  张 斌 兰州公交集团有限公司第三客运公司修理工

  郑兆全 兰州兰石重工有限公司数控车工

  邓昶彤 甘肃金控天水融资担保有限公司行政主办

  吕 游 天水市麦积区五龙镇人民政府科员

  单 煜 天水市清水县第三幼儿园教师

  吕 银 天水市秦安县王尹镇人民政府干部

  于天戈 中国移动通信集团甘肃有限公司天水分公司客户响应中心员工

  杨 旭 天水农业学校2017级汽修1702班学生

  杨 祺 国电电力酒泉发电有限公司设备部检修员

  付舒阳 酒泉市敦煌市敦煌中学高一(1)班学生

  牛娅欣 酒泉市肃北县蒙古族学校高二学生

  万 磊 酒泉市肃州中学高三6班学生

  王子瑞 酒泉市酒泉中学高二(16)班学生

  张伟奇 酒泉市实验中学校学生

  王 英 嘉峪关市峪泉镇嘉峪关村村主任助理兼团支部书记

  王小强 嘉峪关市华宏圆通快递有限公司副总经理

  李光亮 酒钢集团宏兴股份公司检修工程部炼轧检修作业区检修一助

  朱志雄 酒钢集团检验检测中心炉料检验作业区化学分析工

  郭思仪 金川集团股份有限公司检测中心分析化验工

  甘梓莹 金昌市金川总校第一高级中学学生

  王丽蓉 甘肃有色冶金职业技术学院建筑与信息工程系团总支副书记

  王轩尧 金昌市金川区人民法院科员

  薛旭唅 金昌市消防支队永昌县消防大队永昌中队灭火员

  曹 泽 张掖市山丹县培黎学校学生

  蔡文梅 张掖市肃南县康乐镇人民政府社办民政办干事

  安 星 陇园春专业合作社理事长、倪家营镇汪家墩村团支部书记

  张 穗 张掖市高台县第一中学高三(15)班学生

  王昱颖 张掖市民乐县第一中学学生

  周鑫钰 张掖市山丹县李桥乡人民政府干部

  武泽国 武威市天祝消防队大队天祝中队班长

  杨振宇 武威市第二中学学生

  贾晓林 武威市凉州区职业中等专业学校学生

  王延鹏 武威市韵达快递有限公司分拨中心经理

  王 蕾 祁连山水泥有限公司生产管理处能管专员

  谢开鹏 武威市古浪县西靖镇感恩新村团总支副书记

  邢 娜 白银市会宁县刘家寨子镇人民政府干部

  张大伟 白银市第一人民医院呼吸与危重症医学中心三部护士

  闫鲲起 白银市景泰县第四中学学生

  肖 翔 白银有色集团股份有限公司铜业公司精炼车间技术员

  李纭萱 白银市第六中学学生

  王 炳 中国移动甘肃公司白银分公司市场经营部业务主管

  姚晓帆 平凉市静宁县八里镇人民政府干部

  安 阳 国家税务总局平凉市税务局干部

  葛 凯 平凉市泾川县第一中学高三(6)班学生

  柳一鸣 平凉市庄浪三中八年级(5)班学生

  于恺义 平凉市崇信县第一中学高二(1)班学生

  田 雪 平凉市铁路中学九年级(3)班学生

  苏企红 庆阳市环县第二中学高一(7)班学生

  刘江文 庆阳市消防支队西峰中队特勤班班长

  马若菡 庆阳市庆城县陇东中学学生

  何礼恢 庆阳市华池县第一中学学生

  李昱燕 庆阳市宁县职业中等专业学校教育类升学班学生

  赵 敏 庆阳市正宁县五顷塬回族乡人民政府职工

  马君贤 定西市漳县第三中学学生

  郭朝霞 甘肃电大定西市分校16级学前教育班团支部书记

  李 贇 兰州顺丰速运有限公司定西分公司仓管员

  马彤燕 定西市人民医院麻醉手术科护士

  王旭东 定西市渭源县秦祁乡人民政府大学生村官

  张 耀 定西市陇西县第二中学学生

  张 宁 陇南市宕昌县第一中学高二(9)班学生

  鲁会基 陇南市两当县杨店乡九年制学校教师

  李婉茹 陇南市徽县第二中学学生

  王 欢 陇南市礼县实验中学学生

  辛蕊灵 陇南师范高等专科学校学生

  严 晖 陇南市卫校17级学生

  樊雯霞 临夏州刘集中学学生

  马建忠 临夏州东乡县民族中学学生

  王 丰 临夏州临夏市第一中学学生

  王 昊 临夏州临夏中学高二(B2)班学生

  他维苇 临夏现代职业学院医学系学生

  何丽洁 临夏州永靖县刘家峡中学八年级学生

  王玙璇 甘南州合作市第二中学学生

  华永杰 甘南州公安局特警支队二大队科员

  王志霞 甘南州妇幼保健计划生育服务中心职工

  韩丽群 甘南州舟曲县城关九年制学校学生

  黑九次力 甘南州迭部县尼傲乡人民政府科员

  仁增道吉 甘南州碌曲县少工委办公室干事

  李 铭 兰州大学法学院学生

  任立琼 兰州大学土木工程与力学学院学生

  彭虹九 兰州大学管理学院学生

  应锦川 兰州大学化学化工学院学生

  呼泰鸿 西北师范大学校马克思主义学院学生

  唐艺凇 西北师范大学社会发展与公共管理学院学生

  刘 鑫 西北师范大学经济学院学生

  陈梓萌 西北师范大学附属第二中学九年级(5)班学生

  李春晓 西北师范大学商学院学生

  郭艳茹 西北民族大学数学与计算机科学学院学生

  许 乐 西北民族大学维吾尔语言文化学院学生

  郭 涛 西北民族大学舞蹈学院学生

  窦 豪 西北民族大学体育学院学生

  张苗苗 兰州交通大学自动化与电气工程学院学生

  郭嘉雯 兰州交通大学自动化与电气工程学院学生

  穆 森 兰州交通大学材料科学与工程学院1601班学生

  杜岳勇 兰州理工大学材料科学与工程学院2016级学生

  成 晨 兰州理工大学理学院学生

  周宇轩 兰州理工大学计算机与通信学院学生

  柳雅婷 兰州理工大学外国语学院2016级英语(1)班学生

  杜占才 甘肃农业大学食品科学与工程学院学生

  田 鑫 甘肃农业大学农学院学生

  杨大鹏 甘肃农业大学生命科学技术学院学生

  张鸣箫 兰州财经大学金融学院学生

  封金鹏 兰州财经大学金融学院学生

  王继龙 甘肃中医药大学临床医学院学生

  杨青伟 甘肃中医药大学针灸推拿学院学生

  李艳明 甘肃中医药大学护理学院学生

  赵文新 甘肃政法学院马克思主义学院2016级学生

  郭琦敏 甘肃政法学院经济管理学院2016级学生

  权 婧 甘肃政法学院经济管理学院2016级学生

  胡利安 甘肃政法学院人文学院2016级学生

  俞蔼玲 兰州城市学院旅游学院学生

  许开杰 兰州城市学院电子与信息工程学院学生

  崔久贵 天水师范学院教师教育学院学生

  尚育魁 天水师范学院机电与汽车工程学院学生

  牛景维 河西学院教师教育学院心理161班学生

  赵燕莉 河西学院数学与统计学院数学161班学生

  贾 亮 陇东学院信息工程学院学生

  段冠瑜 陇东学院生命科学与技术学院学生

  冯志飞 兰州工业学院汽车工程学院学生

  朱景辉 兰州工业学院软件工程学院学生

  石 键 兰州文理学院经济管理学院学生

  王小春 兰州文理学院美术学院学生

  完代可 甘肃民族师范学院藏语系学生

  周明权 甘肃民族师范学院计算机学系学生

  张维根 兰州石化职业技术学院机械工程学院学生

  张振昊 兰州石化职业技术学院印刷出版工程学院学生

  王斌斌 兰州外语职业学院健康管理与服务系学生

  张 婷 兰州外语职业学院信息技术系网络技术(1)学生

  胡慧茹 兰州交通大学博文学院艺术设计系2016级学生

  柴成泰 会宁高速公路收费所收费员

  刘 欢 甘肃交通职业技术学院学生

  梁甜甜 甘肃建筑职业技术学院教师

  任 洁 甘肃省道路运输局科员

  吕 芳 兰州资源环境职业技术学院学生

  陈 晶 甘肃省妇联第二保育院教师

  瞿媛媛 甘肃省肿瘤医院麻醉手术科护士

  张继有 甘肃财贸职业学院学生

  秦茗郁 兰州市第一中学学生

  张钰奇 兰州生物制品研究所有限责任公司第八团支部书记

  杨 雷 兰州空间技术物理研究所研究员

  唐治轩 甘肃建投商品混凝土有限公司职员

  王富泽 中国铁路兰州局集团有限公司兰州车务段连接员

  李志豪 长庆油田采油十厂地质研究所干部

  赵 婷 长庆油田第二采油厂城壕作业区工团岗

  宋 喆 长庆油田第二采油厂岭北作业区木1转井区技术员

  王裕馨 玉门油田分公司鸭儿峡采油厂采油队助理工程师

  冯 翔 玉门油田分公司管道运维服务公司安装队助理工程师

  张 磊 中核四0四有限公司第三分公司高放运行车间班长

  黄 帅 甘肃民航机场集团有限公司庆阳机场分公司气象员

  董雷刚 东航甘肃分公司地面服务部地服员

  刘兆晨 中国科学院西北生态环境资源研究院研究生

  马鹏飞 中国石油甘肃平凉销售分公司营运部科员

  张跃星 中国市政工程西北设计研究院有限公司设计员

  敬豆豆 国家税务总局环县税务局纳税服务股股长

  蒙青雅 国家税务总局兰州高新技术产业开发区税务局科员

  张 珏 中国移动甘肃公司政企客户分公司职员

  览迎鹏 靖远煤电股份有限公司大水头煤矿运输队运输班长

  马云飞 靖远煤电股份有限公司魏家地煤矿人力资源部职员

  黄婧蓉 窑街煤电集团油页岩综合利用有限责任公司劳资业务员

  张 鹤 华亭煤业集团销售运输公司运输部汽车二队驾驶员

  赵晶晶 景泰川电力提灌管理局二期十泵站运行一班班长

  袁吉利 甘肃省引大入秦工程管理局东一干灌区管理处办公室科员

  狄生平 甘肃省引大入秦工程管理局白银供水管理处黑石川水管所职工

  王志安 兰州铝业有限公司职工

  葛 强 大唐甘肃发电有限公司景泰发电厂财务部会计

  王玺玺 中电建甘肃能源华亭发电有限责任公司合同管理员

  丁 博 中国石油西北销售公司文秘

  郭建福 甘肃省疏勒河水资源局双塔灌区管理处双塔水库管理所工程建设股股长

  李文静 甘肃省疏勒河流域水资源局水库电站管理处龙马电站运行值班员

  许亮天 甘肃电投金昌发电有限责任公司集控主值

  彭世德 甘肃电投常乐发电有限责任公司土建专工助理

  李兆宁 兰州乐智教育科技有限责任公司员工

  贺洁琼 临夏农商银行营业部柜员

  白 雪 张掖农商银行委派会计

  宋云平 兰州石化公司炼油厂连续重整车间操作工

  李早东 兰州石化公司乙烯厂乙烯车间操作工

  何挺宇 甘肃银行股份有限公司甘南分行员工

  2018年度“甘肃省优秀共青团干部”名单

  樊恒东 共青团中铁二十局集团市政工程有限公司委员会副书记

  冯 天 共青团兰州职业技术学院委员会书记

  张向鹏 共青团兰州市城关区阳光公益志愿服务中心支部委员会副书记

  卞文伶 共青团兰州市安宁区委员会办公室干部

  仲彦芸 共青团兰州市皋兰县石洞镇初级中学委员会书记

  剡海银 共青团天水市委员会科员

  杜继龙 共青团甘肃林业职业技术学院委员会书记

  张 果 共青团国家税务总局天水市税务局委员会副书记

  赵世斌 共青团天水田家炳中学委员会书记

  刘 秦 共青团甘肃烟草工业有限责任公司天水卷烟厂卷包车间支部委员会书记

  贠红莉 共青团酒泉市公安局交警支队总支部委员会书记

  庞 捷 共青团酒泉职业技术学院委员会负责人

  雷 潇 共青团玉门市委员会书记

  霍彦春 共青团酒泉中学委员会副书记

  李亚东 共青团瓜州县税务局支部委员会书记

  夏 娟 共青团嘉峪关市第六中学委员会副书记

  王 旭 共青团嘉峪关林业和草原局支部委员会书记

  郭 娜 共青团嘉峪关市紫轩社区委员会书记

  金占雄 共青团甘肃东兴铝业有限公司委员会书记

  刘 威 共青团金川集团股份有限公司镍冶炼厂委员会书记

  沈 燕  共青团金昌市公安局委员会书记

  祁世钊 共青团甘肃有色冶金职业技术学院委员会书记

  张旭东 共青团金昌市心理咨询师协会支部委员会副书记

  李美鑫 共青团张掖市委副书记

  李红元 共青团张掖中学委员会书记

  张秀秀  共青团临泽县委员会书记

  刘会霞 共青团民乐县委员会书记

  高海洋 共青团甘州区委员会副书记

  魏青林 共青团天祝县委少工委副主任

  雷东生 共青团凉州区教育工作委员会书记

  传开琴 共青团武威市黑松驿镇委员会副书记

  李水莲 共青团武威市古浪县移动公司支部委员会书记

  郑小瑞 共青团白银市第九中学委员会书记

  杨燕妮  共青团平川区委员会书记

  赵若帆  共青团白银矿冶职业技术学院委员会副书记

  蒙淇蒙  共青团白银市委员会办公室副主任

  孙 虎  白银市靖远县青年联合会主席

  赵尔博 共青团泾川县第三中学委员会书记

  黄勇强 共青团甘肃医学院委员会委员

  李兴华 共青团灵台县城关中学委员会书记

  章 勇 共青团华亭市神峪回族乡人民政府委员会副书记

  谢飒萨 华能平凉发电有限责任公司团青干事

  刘晓东 共青团庆阳市第二人民医院委员会书记

  周治平 共青团环县第二中学委员会书记

  徐 亮 共青团中国石油庆阳石化公司运行一部支部委员会书记

  范和铭 共青团正宁县委员会科员

  郝 丽 共青团西峰区委员会科员

  王 刚 共青团陇西县教育局工作委员会书记

  李亚峰 共青团定西市体育运动学校委员会书记

  赵文静 定西市公安局安定分局政工监督室民警

  张 琼 共青团漳县第一中学委员会书记

  郭治元 共青团甘肃电大定西市分校委员会书记

  辛小花 共青团武都区委员会科员

  王 娇 共青团陇南高速公路管理处团总支部委员会书记

  英伟康 共青团康县长坝镇人民政府委员会专职副书记

  赵宇航 共青团徽县第一中学委员会书记

  高剑莉 共青团陇南师范高等专科学校委员会书记

  马俊锋  共青团广河县委员会办公室主任

  王福祥 临夏州和政义工部落协会干部

  马效先 共青团临夏回民中学委员会书记

  孟海娥 共青团临夏县委员会干部

  代永霞 共青团临夏州中医医院团委员会书记

  杨晓华 共青团甘南州委员会科员

  马虎赛 共青团合作市初级中学委员会书记

  连金辉 共青团临潭县扁都九年制学校总支部委员会书记

  敖云塔娜 共青团迭部县委员会科员

  仁增旺秀 共青团玛曲县委员会书记

  于 新 共青团兰州大学委员会综合事务中心主任

  李 楠 共青团兰州大学资源环境学院委员会书记

  王 瑞 共青团西北师范大学旅游学院委员会书记

  罗长凤 共青团西北师范大学国际文化交流学院委员会书记

  斯琴夫 共青团西北民族大学蒙古语言文化学院委员会书记

  王 康 共青团西北民族大学电气工程学院委员会书记

  李 倩 共青团西北民族大学土木工程学院委员会副书记

  丁 洁 共青团兰州交通大学电子与信息工程学院委员会书记

  蒲 菡 共青团兰州交通大学交通运输学院委员会书记

  孔艳赟 共青团兰州理工大学委员会科员

  马 玥 共青团兰州理工大学设计艺术学院委员会书记

  田 谷 共青团甘肃农业大学委员会干部

  岳效飞 共青团甘肃农业大学生命科学技术学院委员会书记

  郭 婧 共青团兰州财经大学艺术学院委员会书记

  闫向忠 共青团兰州财经大学委员会副书记

  王 楠 共青团兰州财经大学外语学院委员会书记

  梁 婷 共青团甘肃中医药大学经贸与管理学院委员会书记

  熊江源 共青团甘肃政法学院校委员会副书记

  马 骁 共青团甘肃政法学院公安分院委员会书记

  杨 敏 共青团兰州城市学院商学院委员会书记

  王丽娟 共青团兰州城市学院地理与环境工程学院委员会书记

  杨金凤 天水师范学院生物工程与技术学院讲师

  石玉慧 天水师范学院辅导员

  刘 昳 共青团河西学院历史文化与旅游学院分委员会书记

  石 砚  共青团河西学院物理与机电工程学院分委员会书记

  刘浩锐 共青团陇东学院机械工程学院总支部委员会书记

  李雯娟 共青团兰州工业学院团委员会副书记

  孟煜杰  共青团兰州文理学院文学院分委员会副书记

  邵 彪 共青团甘肃民族师范学院经济与社会发展系总支部委员会书记

  董 翔  共青团兰州石化职业技术学院委员会组织干事

  郭子菡 共青团兰州外语职业学院委员会宣传委员

  王思静 共青团兰州交通大学博文学院支部委员会书记

  白 滔  共青团甘肃省交通运输厅直属机关委员会书记

  余 璐  共青团甘肃交通职业技术学院委员会副书记

  刘 洋 共青团甘肃省国家安全厅机关委员会书记

  薛 峰  共青团甘肃省发展和改革委员会副书记

  郑忠礼 共青团甘肃省康复中心委员会书记

  陈 卉  共青团甘肃能源化工职业学院委员会副书记

  刘 颖  共青团甘肃省农垦中等专业学校委员会副书记

  王永贤 共青团中核兰州铀浓缩有限公司支部委员会书记

  朱立芸 共青团甘肃第七建设集团股份有限公司委员会副书记

  杜永莉 共青团国网甘肃省电力公司检修公司委员会书记

  杨 倩 共青团中国铁路兰州局集团公司兰州车站委员会副书记

  王海婷 共青团长庆油田分公司第十采油厂元城作业区总支部委员会书记

  成佳忆 共青团长庆油田分公司第二采油厂机关支部委员会组织委员

  李 伟 共青团玉门油田分公司水电厂委员会副书记

  张 楠 共青团甘肃中核公铁运输有限公司委员会书记

  郑 平 共青团兰州中川国际机场有限公司委员会组织委员

  任立媛 共青团东航甘肃分公司地面服务部委员会书记

  杨 森 共青团甘南州迭部县林业局委员会副书记

  李恒吉 共青团中国科学院西北生态环境资源研究院委员会副书记

  李文娟 共青团甘肃省物产集团兰州物流园有限公司委员会副书记

  邸雪峰 共青团中国石油甘肃酒泉销售分公司委员会书记

  张跃星 共青团中国市政工程西北设计研究院有限公司委员会宣传委员

  张 楠 共青团国家税务总局甘肃省税务局工作委员会委员

  祝 福 共青团国家税务总局兰州经济技术开发区税务局支部委员会书记

  赵紫滢 共青团中国移动甘肃公司工作委员会第一支部委员会副书记

  王 丹  共青团靖远煤业有限责任公司委员会副书记

  李向阳 共青团窑街煤电集团公司海石湾煤矿委员会书记

  马 涛 共青团华亭煤业集团公司委员会书记

  张德第 共青团甘肃省景电管理局一期三泵站支部委员会书记

  马 成 共青团甘肃省引大入秦工程管理局兰州新区供水管理处支部委员会书记

  陈 诚 共青团兰州铝业有限公司委员会书记

  张向生 共青团兰州西固热电有限责任公司委员会副书记

  赵 云 共青团华亭发电有限责任公司委员会委员

  袁清华 共青团中石油西北销售武汉分公司委员会支部委员会书记

  刘建金 共青团甘肃省疏勒河水资源局电站处总支部委员会书记

  张田一 共青团甘肃省电力投资集团公司房地产公司委员会书记

  汤 浩 共青团中国电信兰州分公司委员会宣传委员

  赵 婧 共青团迭部县联社市场发展部总支部委员会书记

  石昌明 共青团兰州石化公司电仪事业部委员会书记

  刘 斌 共青团甘肃广电网络武威分公司总支部委员会书记

  王学俭 共青团甘肃银行股份有限公司委员会宣传委员

  2018年度“甘肃省五四红旗团委”名单

  共青团兰州新区工作委员会

  共青团兰州市教育局系统工作委员会

  共青团兰州市西固区先锋路街道工作委员会

  共青团兰州市永登县第六中学委员会

  共青团天水市公安局委员会

  共青团天水市逸夫实验中学委员会

  共青团天水市秦安县第一中学委员会

  共青团天水市清水县第三中学委员会

  共青团酒泉市酒泉实验中学委员会

  共青团酒泉市阿克塞哈萨克族自治县红柳湾镇委员会

  共青团酒泉市金塔县汽修中专委员会

  共青团玉门市第一医院委员会

  共青团嘉峪关市第一中学委员会

  共青团甘肃钢铁职业技术学院委员会

  共青团酒钢集团宏兴钢铁股份有限公司委员会

  共青团八冶建设集团有限公司第一建设公司委员会

  共青团金昌市金川区双湾镇委员会

  共青团金川集团股份有限公司委员会

  共青团张掖市甘州区东街街道工作委员会

  共青团张掖市高台县职业中专委员会

  共青团张掖市山丹县清泉镇委员会

  共青团张掖市肃南裕固族自治县教育局工作委员会

  共青团武威市天祝藏族自治县安远镇委员会

  共青团武威新能源装备制造产业园工作委员会

  共青团武威市金融工作委员会

  共青团武威职业学院委员会

  共青团白银有色集团股份有限公司选矿公司委员会

  共青团白银市景泰县红水镇团委

  共青团白银市白银区工农路街道工作委员会

  共青团白银市会宁县第一中学委员会

  共青团平凉市平凉一中委员会

  共青团平凉市灵台县西屯镇委员会

  共青团平凉市泾川县循环经济产业园区工作委员会

  共青团平凉市新阳光农副产品有限公司委员会

  共青团庆阳市华池县列宁学校委员会

  共青团庆阳市第二中学委员会

  共青团庆阳市镇原县马渠乡委员会

  共青团庆阳市宁县中村镇委员会

  共青团定西市邮政行业工作委员会

  共青团定西市渭源县第二中学委员会

  共青团定西市陇西县第三中学委员会

  共青团定西市安定区巉口镇委员会

  共青团陇南市文县城关镇委员会

  共青团陇南市宕昌县哈达铺中学委员会

  共青团陇南市礼县第二中学委员会

  共青团陇南市西和县何坝镇委员会

  共青团临夏回族自治州临夏市红园街道工作委员会

  共青团临夏回族自治州康乐县第一中学委员会

  共青团临夏回族自治州和政县第五中学委员会

  共青团临夏回族自治州积石山县高关初级中学委员会

  共青团甘南藏族自治州夏河县唐尕昂乡委员会

  共青团甘南藏族自治州临潭县八角镇委员会

  共青团甘南藏族自治州舟曲县第一中学委员会

  共青团甘南藏族自治州碌曲县郎木寺镇委员会

  共青团兰州大学历史文化学院委员会

  共青团兰州大学艺术学院委员会

  共青团西北师范大学敦煌学院委员会

  共青团西北师范大学舞蹈学院委员会

  共青团西北民族大学管理学院委员会

  共青团西北民族大学医学院委员会

  共青团兰州交通大学电子与信息工程学院委员会

  共青年团兰州理工大学机电工程学院委员会

  共青团甘肃农业大学委员会

  共青团兰州财经大学会计学院分委员会

  共青团甘肃中医药大学护理学院委员会

  共青团甘肃政法学院公安技术学院委员会

  共青团兰州城市学院商学院委员会

  共青团天水师范学院外国语学院委员会

  共青团河西学院马克思主义学院分委员会

  共青团兰州工业学院机电工程学院委员会

  共青团兰州文理学院新闻传播学院分委员会

  共青团甘肃民族师范学院委员会

  共青团兰州石化职业技术学院印刷出版工程学院分委员会

  共青团甘肃省体育运动学校委员会

  共青团甘肃省疾病预防控制中心委员会

  共青团兰州飞行控制有限责任公司委员会

  共青团甘肃第一建设集团有限责任公司委员会

  共青团国网甘肃省电力公司电力科学研究院委员会

  共青团中国铁路兰州局集团有限公司天水车站委员会

  共青团长庆油田分公司第二采油厂委员会

  共青团玉门油田分公司油田作业公司委员会

  共青团中核四0四有限公司第二分公司委员会

  共青团甘肃省民航机场集团敦煌机场公司委员会

  共青团东方航技术有限公司甘肃分公司委员会

  共青团中国科学院兰州分院工作委员会

  共青团甘肃中油交通油品有限公司委员会

  共青团中国市政工程西北设计研究院有限公司委员会

  共青团国家税务总局兰州市税务局工作委员会

  共青团中国移动甘肃公司兰州分公司委员会

  共青团甘肃靖远煤电股份有限公司王家山矿委员会

  共青团窑街煤电集团金河煤矿委员会

  共青团甘肃华亭煤电股份有限公司煤制甲醇公司委员会

  共青团甘肃省引大入秦工程管理局委员会

  共青团兰州铝业有限公司委员会

  共青团大唐甘肃发电有限公司八〇三热电厂委员会

  共青团甘肃省疏勒河流域水资源局委员会

  共青团甘肃电投九甸峡水电开发有限责任公司委员会

  共青团中国电信临夏分公司委员会

  共青团兰州农村商业银行股份有限公司委员会

  共青团中国石油兰州石化公司合成橡胶厂委员会

  共青团甘肃银行股份有限公司陇南分行委员会

  2018年度“甘肃省五四红旗团支部”名单

  共青团甘肃农业大学动物科学技术学院2016级动物科学本科2班支部委员会

  共青团甘肃农业大学理学院2017级应用化学班支部委员会

  共青团华亭煤业集团山寨煤矿选运队支部委员会

  共青团金昌中石油昆仑燃气有限公司支部委员会

  共青团甘肃德源农业科技发展有限公司支部委员会

  共青团金昌市消防救援支队特勤中队支部委员会

  共青团甘肃瓮福化工有限责任公司选矿分厂支部委员会

  共青团金昌市金川总校第二中学教工支部委员会

  共青团中国电信庄浪分公司支部委员会

  共青团中国电信陇南分公司政企客户部支部委员会

  共青团中电建甘肃能源华庭发电有限公司第一支部委员会

  共青团甘肃地矿局一勘院灾防院支部委员会

  共青团甘肃省陇南高速公路处总支部委员会

  共青团甘肃省测绘工程院支部委员会

  共青团兰州中心气象台支部委员会

  共青团甘肃建筑职业技术学院环境与市政工程系总支部委员会

  共青团甘肃农业职业技术学院经济管理系总支部委员会

  共青团甘肃省引大入秦工程管理局东二干灌区管理处支部委员会

  共青团长庆采油十厂五蛟作业区总支部委员会

  共青团长庆采油二厂樊家川作业区总支部委员会

  共青团长庆采油二厂温台作业区总支部委员会

  共青团玉门油田分公司钻采工程研究院采油乍得支部委员会

  共青团白银市委部门联合支部委员会

  共青团白银矿冶职业技术学院至善国学社支部委员会

  共青团白银市靖远县城投公司支部委员会

  共青团白银市平川区第二中学总支部委员会

  共青团白银市会宁县思源实验学校八年级(4)班支部委员会

  共青团白银市靖远县吴家川烧碱厂支部委员会

  共青团定西公路局安定公路段支部委员会

  共青团西北铝业有限责任公司动力保障部支部委员会

  共青团定西市机关事务管理局支部委员会

  共青团定西市陇西县巩昌镇西郊社区支部委员会

  共青团定西市通渭县信用联社支部委员会

  共青团定西市红十字中心血站支部委员会

  共青团甘南消防救援支队舟曲中队支部委员会

  共青团甘南州卓尼县柳林小学支部委员会

  共青团甘南州临潭县恒达商贸有限责任公司支部委员会

  共青团中国人民银行迭部县支行支部委员会

  共青团甘南州碌曲县人民医院支部委员会

  共青团甘南州玛曲县农业农村局支部委员会

  共青团甘肃电投张掖发电公司设备技术支部委员会

  共青团金昌机场公司支部委员会

  共青团兰州中川国际机场地面服务部支部委员会

  共青团靖远煤电股份有限公司军事化矿山救护大队支部委员会

  共青团中核四0四有限公司第一分公司委员会维修中心支部委员会

  共青团甘肃民族师范学院经济与社会发展系总支部委员会

  共青团甘肃民族师范学院教育科学系总支部委员会

  共青团国网甘肃省电力公司天水供电公司电力调度控制中心支部委员会

  共青团甘肃建投安装集团西部电力建设工程有限公司支部委员会

  共青团皋兰县农村信用合作联社总支部委员会

  共青团甘肃省疏勒河流域水资源局花海灌区管理处花海灌溉管理所支部委员会

  共青团国家税务总局陇西县税务局支部委员会

  共青团国家税务总局金昌市金川区税务局总支部委员会

  共青团中国石油兰州石化公司设备维修公司委员会仪表一车间支部委员会

  共青团甘肃银行中央广场支行支部委员会

  共青团甘肃银行古浪支行支部委员会

  共青团甘肃政法学院马克思主义学院2016级政治学与行政学1班支部委员会

  共青团甘肃政法学院经济管理学院财务管理专业2016级支部委员会

  共青团甘肃政法学院民商经济法学院2016级卓越法律人才培养基地实验2班支部委员会

  共青团甘肃中医药大学公共卫生学院预防医学本科2016级支部委员会

  共青团甘肃中医药大学信息工程学院医学信息工程本科2017级支部委员会

  共青团甘肃中医药大学中西医结合学院中西医临床医学本科2015级C班支部委员会

  共青团甘肃市政工程勘察设计研究院有限公司支部委员会

  共青团河西学院临床(本)152班支部委员会

  共青团河西学院药学(本)161班支部委员会

  共青团酒泉市中医院临床第一支部委员会

  共青团酒泉市肃州区肃州路社区总支部委员会

  共青团酒泉市玉门市赤金镇铁人村支部委员会

  共青团酒泉市瓜州县人力资源和社会保障局支部委员会

  共青团酒泉市敦煌市沙州镇文庙社区支部委员会

  共青团酒泉市肃北县乌兰牧骑支部委员会

  共青团兰州财经大学2016级人力资源管理1班支部委员会

  共青团兰州财经大学2017级金融学4班支部委员会

  共青团兰州城市学院培黎机械工程学院焊接技术与工程173班支部委员会

  共青团兰州城市学院数学学院数学163班支部委员会

  共青团兰州大学国旗护卫队支部委员会

  共青团兰州大学第一临床医学院2014级临床10班支部委员会

  共青团兰州大学外国语学院2017级德语班支部委员会

  共青团兰州工业学院理化测试与质检技术16-1班支部委员会

  共青团兰州工业学院视觉16-3班支部委员会

  共青团兰州交通大学博文学院17级道路桥梁与渡河工程班支部委员会

  共青团兰州交通大学博文学院17级会计学(3)班支部委员会

  共青团兰州交通大学建筑环境与能源应用工程1603支部委员会

  共青团兰州交通大学交通运输学院交通工程1601支部委员会

  共青团兰州理工大学能源与动力工程学院2017级能源与动力工程卓越班支部委员会

  共青团兰州理工大学计算机与通信学院2017级通信工程一班支部委员会

  共青团兰州铝业有限公司炭素厂支部委员会

  共青团兰州石化学院工业分析2017级4班支部委员会

  共青团兰州石化学院化工技术2017级2班支部委员会

  共青团兰州市城关区中街子社区支部委员会

  共青团中国铝业连城分公司电解二厂总支部委员会

  共青团国家税务总局兰州市税务局机关支部委员会

  共青团兰州兰石能源装备工程研究院有限公司总支部委员会

  共青团中国邮政集团公司兰州市分公司总支部委员会

  共青团兰州市第89中学支部委员会

  共青团兰州外语职业学院健康管理与服务系2017级护理6班支部委员会

  共青团兰州外语职业学院教育系2017级学前教育9班支部委员会

  共青团兰州文理学院2017级数字媒体技术1班支部委员会

  共青团兰州文理学院2016级音乐表演1班支部委员会

  共青团临夏州东乡县龙泉镇拱北湾村支部委员会

  共青团临夏公路局康乐公路段支部委员会

  共青团临夏回民中学高二A10班支部委员会

  共青团临夏中学高二A12班支部委员会

  共青团中国移动甘肃公司积石山县分公司支部委员会

  共青团临夏州卫生学校护理106班支部委员会

  共青团陇东学院2016级测控技术与仪器支部委员会

  共青团陇东学院历史与地理学院总支部委员会

  共青团平凉市消防救援支队崇信中队支部委员会

  共青团庄浪农商银行总支部委员会

  共青团国家税务总局平凉市崆峒区税务局支部委员会

  共青团平凉市静宁县城关镇青年志愿者服务队支部委员会

  共青团平凉市崇信县芮鞠惠民投资发展有限责任公司支部委员会

  共青团平凉市灵台县灵台宾馆客房前厅部支部委员会

  共青团庆阳市庆城县城市管理行政执法局支部委员会

  共青团庆阳远扬商贸有限公司支部委员会

  共青团庆阳石化公司质检计量部支部委员会

  共青团庆阳市正宁县山河初级中学总支部委员会

  共青团庆阳市镇原县平泉中学2018级1班支部委员会

  共青团庆阳市合水县委机关支部委员会

  共青团甘肃银光化学工业集团有限公司聚银公司PVC厂支部委员会

  共青团甘肃省景电管理局第四水管所支部委员会

  共青团嘉峪关市人民检察院支部委员会

  共青团嘉峪关市文殊镇卫生院支部委员会

  共青团中国移动通信集团甘肃有限公司嘉峪关分公司综合网络支部委员会

  共青团国家税务总局嘉峪关市税务局支部委员会

  共青团酒钢能源中心发电二分厂生产一作业区支部委员会

  共青团甘肃东兴铝业有限公司电解三作业区支部委员会

  共青团西北民族大学藏语言文化学院2016级藏语言文学(基础)班支部委员会

  共青团西北民族大学2017级化学工程与工艺1班支部委员会

  共青团西北民族大学新闻传播学院2017级广告学1班支部委员会

  共青团西北师范大学阳光服务社支部委员会

  共青团西北师范大学文学院2016级中国语言文学类2班支部委员会

  共青团西北师范大学马克思主义学院2016级思想政治教育1班支部委员会

  共青团窑街煤电集团天祝煤业公司机电一队支部委员会

  共青团中国科学院近代物理研究所加速器支部委员会

  共青团张掖市财政局支部委员会

  共青团张掖市甘州区税务局支部委员会

  共青团张掖市临泽颐高电子商务孵化园总支部委员会

  共青团张掖市高台县财政局支部委员会

  共青团张掖市山丹县马可波罗电子商务服务中心支部委员会

  共青团张掖市民乐县团结巷社区支部委员会

  共青团中石油甘肃销售分公司柳园油库支部委员会

  共青团中国石油西北销售玉门分公司支部委员会

  共青团中国铁路兰州局集团有限公司陇西车务段定西北车间支部委员会

  共青团中国移动通信集团甘肃有限公司天水分公司网络口支部委员会

  共青团武威市天祝县三洋盛生物工程有限公司支部委员会

  共青团武威市民勤县南街社区支部委员会

  共青团武威铁路中学高一1班支部委员会

  共青团武威市古浪县西靖镇惠民新村总支部委员会部

  共青团武威市凉州区公安局西大派出所支部委员会

  共青团甘肃省理工中等专业学校新能源与信息工程系总支部委员会

  共青团甘肃康县长坝镇花桥村支部委员会

  共青团陇南市武都区坪垭乡俄儿村支部委员会

  共青团陇南市文县教育局支部委员会

  共青团陇南师范高等专科学校电子商务学院总支部委员会

  共青团陇南市成县公路段支部委员会

  共青团陇南市成县高速公路收费所支部委员会

  共青团兰州西固热电有限责任公司发电部支部委员会

  共青团大唐碧口水力发电厂麒麟寺发电支部委员会

  共青团天水师范学院2017级历史学专业2班支部委员会

  共青团天水师范学院2017级运动训练一班支部委员会

  共青团甘肃电器科学研究院试验检测第一支部委员会

  共青团天水生活网支部委员会

  共青团天水市消防支队特勤中队支部委员会

  共青团天水市秦州区大城街道罗玉新村社区支部委员会

  共青团天水市职业技术学校18级学前教育1班支部委员会

  共青团天水市第九中学高二(1)班支部委员会

上一篇2019年天水中考招生方案正式确定!
下一篇天水市公安局交警支队2019年春训工作启动

我也来说两句 查看评论
会员登录名 密码 匿名发表
相关新闻
©Copyright 2015 天天天水网www.tsrb.com.cn版权所有,未经《天水日报》社书面授权请勿转载或建立镜像。
新闻热线:0938-8390229 技术故障:0938-8217313 谣言举报:0938-8390229 地址:天水市民主东路86号 邮箱:huaxunzaixian@163.com
互联网新闻信息服务许可证编号:甘新办 6201015 备案许可证编号:陇ICP备09002627号
技术维护与支持:天天天水网信息部

法律顾问:天水忠信律师事务所万有太、职素芬